Джонни Депп: неисправимый буян...

Джонни Депп Кто же в Голливуде не знает скандалиста и буяна Джонни, которому не один раз приходилось ночевать в тюремной камере после очередной дикой выходки. А в барах на Голливудских холмах до сих пор идут споры, чему Джонни обязан своей популярностью: то ли причина в серии удачных фильмов, то ли дело в целой череде известных актрис и фотомоделей, побывавших в его спальне. Уайнона Райдер, Кейт Мосс, Ванесса Паради- вот только некоторые из них:

БУЙНЫЙ, ДА ВЕСЕЛЫЙ


Правда, лихой нрав Деппа с лихвой компенсируется его великолепным чувством юмора. Именно этим он расположил к себе неприступного Аль Пачино, когда они вместе снимались в "Донни Браско". Во время первого совместного эпизода, когда Аль Пачино и Депп ехали в автомобиле, Джонни громко:пукнул. И глазом не моргнув, он извинился, сославшись на расстройство желудка. Через несколько минут сцена повторилась, только на этот раз Пачино пришлось опустить стекло, чтобы не задохнуться. И, наконец, после третьего *привета* от желудка, когда Аль Пачино уже приготовился съездить Деппу по морде, тот быстренько вытащил из-под пиджака небольшую игрушку, которая и была источником пуканья. Автомобиль чуть не рассыпался от хохота Пачино, зато с тех пор мужчины стали большими друзьями.

ДЕППЫ - КОЧЕВНИКИ


Детство Джонни Деппа было на удивление спокойным по сравнению с его взрослой жизнью. Он родился 9 июня 1963 года в ничем не примечательном городке Оуэнсборо. Единственные яркие воспоминания той поры связаны с постоянными переездами. Когда Джонни было шесть лет, его отец, Джонни-старший, нашел работу в другом штате, и семье пришлось покинуть насиженное место и перебраться в чужой город. Но это было только начало кочевой жизни. В течении следующих нескольких лет Деппы переезжали 30(!) раз. Видимо, частые переселения благоприятно сказались на супружеской жизни родителей- в их семье один за другим появились еще трое детей. Но вот они наконец-то осели в небольшом городке Флориды, и:семейному счастью пришел конец. Производство маленьких Деппов прекратилось, а вскоре разошлись и старшие Деппы. Джонни вместе с братьями и сестрой остались с матерью, отец поселился отдельно, Джонни уже тогда больше всего на свете интересовали алкоголь, наркотики и вечеринки, К 12 годам он перепробовал все марки сигарет, еще через год потерял девственность, а в 14 лет был хорошо знаком с основными видами наркотиков, Не вмешайся вовремя его дядюшка священник, и мы скорее всего никогда бы не узнали о его существовании. Однажды дядя привел своего непутевого племянника в церковь, где того до глубины души тронули церковные песнопения. Джонни прибежал домой и стал просить маму купить ему гитару, Понадеявшись, что музыка спасет его от пагубных привычек, мать на отложенные на черный день 25 долларов купила сыну подержанную гитару. Джонни, никогда в жизни не признававший никаких учителей, самостоятельно принялся осваивать нотную грамоту.

ЗА БАКСАМИ И ПЕРВОЙ ЖЕНИТЬБОЙ


Вскоре Депп собрал собственную рок-группу, и ребята стали выступать в ночных клубах, зарабатывая по 25* зеленых* на всех- плюс пиво и плюс комната, где после выступлений можно было потискаться с девчонками. Спустя два года парни уже считали себя матерыми музыкантами и, решив, что негоже им, крутым, пропадать в провинции, двинули в Лос- Анджелес. В городе ангелов таких музыкантов было больше, чем бродячих котов, поэтому, чтобы выжить, пришлось браться за любую работу. Деппу крупно повезло - он устроился рекламным агентом для работы на телефоне. О музыкальной карьере никто из них уже даже не заговаривал. Но каким бы отмороженным не был Депп в юности, он всегда оставался романтиком. А поэтому, когда в его жизни появилась хорошенькая визажистка Лори Аллисон , он, как настоящий рыцарь, предложил девушке руку и сердце. Их непродолжительный брак не принес ничего хорошего, кроме того, что Лори , оказавшаяся простой вертихвосткой, познакомила Джонни с Николасом Кейджем. Актеру понравился молодой самоуверенный рокер Джонни, и он устроил ему встречу со своим агентом. В результате уже через несколько дней в кармане Джонни лежал контракт на съемки в " Кошмаре на улице Вязов".

ИЗ ГРЯЗИ - В КНЯЗИ


Вот так нежданно - негаданно Джонни стал актером, причем дебютировал в фильме, прошедшем по экранам почти всех стран. Его следующим фильмом был "Частный курорт" , где заметно сказалось полное отсутствие всякого образования Джонни. Воодушевленный работой перед камерой , Депп поступил на актерские курсы и закончил их с отличием. К этому времени его привлекательная внешность многим уже запомнилась, и Джонни пригласили на съемки вьетнамской кинодрамы Оливера Стоуна *Взвод*, получившей впоследствии *Оскара*. Снявшись в трех кинофильмах, Джонни без всякого энтузиазма принял предложение поработать в сериале. Однако именно роль детектива Томми Хэнсона в криминальном сериале "Джамп Стрит, 21" сделала его кумиром среди подростков, которые в дальнейшем станут его поклонниками, когда он снова уйдет в большое кино.

ДЖОННИ - ИМЯ РУГАТЕЛЬНОЕ


Как часто бывает, успехи на творческом поприще сопровождались неприятностями в личной жизни. В 1993 году в ночном клубе, одним из совладельцев которого был Джонни Депп, прямо на глазах у всей толпы в страшных муках умер от передозировки наркотиков небезызвестный актер Ривер Феникс. В связи с этим имя Деппа долго не сходило с газетных полос, причем все реплики в его адрес были исключительно злобными и ругательными. В этом же году Депп расстался со своей спутницей последних трех лет Уайноной Райдер. Для него это было еще большим ударом, чем смерть Феникса. Депп горячо и искренне любил Уайнону, он даже сделал себе татуировку *Уайнона навсегда* в надежде прожить с ней долгие годы. Позже среди его любовниц были актрисы Шерилинн Фенн и Дженифер Грей, а так же скандальная топ-модель Кейт Мосс.

"РАЙСКАЯ" ЖЕНЩИНА


После долгих поисков своей единственной и неповторимой Джонни нашел ее во Франции. Ее имя - Ванесса Паради. "Когда я увидел Ванессу, то понял, что она та женщина, с кем я хочу иметь детей", рассказывает Джонни, который всегда мечтал о счастливой семейной жизни. Не откладывая дело в долгий ящик, он перешел от слов к делу. Не прошло и года со дня их встречи, как на свет появилась очаровательная крошка Лили Роуз Мелоди. Ванесса и Джонни до сих пор не женаты. "Семья для меня - это самое главное. Только после рождения дочери я начал по-настоящему жить", признается актер, и нет никаких оснований ему не верить.

ЦЕНИТЕЛЬ РАЗНООБРАЗИЯ


Большую часть времени Джонни живет с Ванессой в Париже .Однако у него есть и роскошный особняк в Голливуде, в котором раньше проживал некий Дракула - Бела Лугази. Гости, впервые зашедшие к Деппу , поначалу шарахаются от огромного числа разнообразных насекомых, которые висят тут и там на стенах, лежат на мебели или специальных подставках. Все дело всего лишь в невинном хобби актера-он, видите ли, коллекционирует насекомых. Кроме этого, у него собрана большая библиотека редких книг и богатая коллекция оружия.

ГРОЗА ПАПАРАЦЦИ


Джонни Депп всегла слыл необычайно вспыльчивым человеком. В январе 1999 года Джонни и Ванесса вместе со своими друзьями собрались в одном лондонском ресторане, чтобы отметить предстоящее рождение их первенца. Папарацци, пронюхав об этом сенсационном факте, буквально оцепили здание ресторана., чтобы при первой же возможности заснять счастливое лицо будущего папаши. Но в тот вечер Джонни был совсем не в настроении позировать пронырливым журналюгам, поэтому он вышел на улицу и по-хорошему попросил всю эту поджидающую его свору убраться и оставить его в покое. Однако мирных переговоров не получилось. Стоило ему выйти на крыльцо, вокруг защелкали фотокамеры, к нему потянулись микрофоны. Взбешенный такой дерзостью, Депп схватил невесть откуда взявшееся там огромное полено и с воплями "Раздавлю!" кинулся крушить камеры. Зрелище было что надо!! Джонни с бревном гоняется за журналистами, полицейские с наручниками пытаются повиснуть у него на руках, сзади бегут репортеры, чьи камеры уцелели, и снимают происходящее. В конце концов полицейским лишь вчетвером удалось повязать актера и в наручниках увезти его в полицейский участок.

КАЖДОМУ - ПО КУСОЧКУ ПИРОГА


Разбогатев, Джонни не забывает и о любимой семье. Пару лет назад он купил матери большой дом во Флориде, одного из братьев сделал соавтором сценария своего собственного фильма, а сестре поручил вести свои финансовые дела. Так что вся семейка , так или иначе, вкусила хорошей жизни благодаря братишке, которого в детстве не раз выгоняли из дома, правда было за что.